про

код

ВНИМАНИЕ! Просим всех родителей пройти анкетирование по удовлетворенности качеством образовательного процесса и условиями, созданными для реализации обучения в школе ЗДЕСЬ

Национальный проект «Образование» – это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач. Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Национальный проект предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.

Основные направления проекта:

Стимулирование инноваций в сфере образования
Подключение школ к интернету
Поддержка талантливой молодёжи
Организация начального профессионального образования для военнослужащих
Организация сети национальных университетов и бизнес-школ
Дополнительные выплаты за классное руководство
Поощрение лучших учителей (ежегодно с 2006 по 2009 г. 10 тысяч лучших учителей получали 100 тыс. рублей., а с 2010 года 1 тысяча лучших учителей по 200 тыс. рублей)
Поставка школьных автобусов в сельскую местность
Укомплектование школ дотационных регионов учебным оборудованием.

Официальный сайт национального проекта "Образование"

gygj

Документы НПО