Организация питания в МАОУ гимназии № 18

галОбщая информация об организации питания

гал Нормативно-правовые документы, регламентирующие вопросы питания

гал Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих)пищевые продукты и продовольственное сырье в МАОУ гимназию № 18

гал Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей оказывающих услуги по организации питания в МАОУ гимназию № 18

галМеню ежедневного горячего питания

(Диетическое меню  - нет (отсутствуют дети нуждающиеся в диетическом питании))

галУсловия организации школьного питания

галОрганизация родительского контроля и организация обратной связи для родителей обучающихся

галСовершенствование системы организации школьного питания

Ежедневное меню для осуществления автоматического мониторинга горячего питания Министерством Просвещения РФ

гор

ТЕЛЕФОНЫ   ГОРЯЧИХ  ЛИНИЙ

ПО   ОРГАНИЗАЦИИ БЕСПЛАТНОГО ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ В  1-4 КЛАССАХ И ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ В 5-11 КЛАССАХ

пит

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края в соответствии с пунктом 5а перечня поручений по реализации Послания Президента Российской Федерации от 15 января 2020г. №ПР-113, предусматривающим поэтапный переход с 1 сентября 2020 г. до 1 сентября 2023 г. на организацию бесплатного здорового горячего питания для обучающихся осваивающих образовательные программы начального общего образования, а также предоставления государственной поддержки за счет средств федерального бюджета на эти цели, сообщает:

Приказом министерства от 14 июля 2020 г. №1871 «Об утверждении перечня мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях Краснодарского края, обеспечивающих охват 100 процентов от числа таких обучающихся в указанных образовательных организациях» утвержден перечень мероприятий по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации об обеспечении 100% бесплатным горячим питанием обучающихся 1-4 классов в государственных и муниципальных образовательных организациях Краснодарского края.

Основной целевой показатель: 100% охват обучающихся 1-4 классов государственных и муниципальных общеобразовательных организаций бесплатным горячим питанием с 1 сентября текущего года.

В настоящее время в целях обеспечения бесплатным горячим питанием обучающихся 1-4 классов проходят процедуру согласования изменения в государственную программу Краснодарского края «Развитие образования», утвержденную постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 5 октября 2015 г. №939.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций №МР 2.4.0179-20 от 18 мая 2020 г.:

- обучающиеся первой смены обеспечиваются завтраком, который должен состоять из горячего блюда и напитка, рекомендуется добавлять ягоды, фрукты и овощи;

- обучающиеся второй смены обеспечиваются обедом, который включает закуску (салат или свежие овощи), горячее первое, второе блюдо и напиток. Не допускается замена обеда завтраком.

Информация о порядке предоставления дополнительной меры социальной поддержки, установленной решением Городской Думы города Краснодара от 28.01.2010 № 69 п.5

- Городская дума Краснодара XCVIII заседание думы 6 созыва, решение от 23 июля 2020 г. N 98 п.23 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В РЕШЕНИЕ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ КРАСНОДАРА ОТ 28.01.2010 N 69 П.5 "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН"

Рекомендации по организации питания обучающихся ОО МР 2.4 0179-20

-О внесении изменений в решение городской Думы Краснодара от 28.01.2010 № 69 п. 5 «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан»