2 февраля - знаменательная дата в истории России. Ровно 77 лет тому назад советские войска разгромили немецко-фашистские в Сталинградской битве. Битва, которая продолжалась 200 дней и ночей, положила начало коренному перелому в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Это была победа не только армии, но и всего советского народа в результате несгибаемой стойкости, мужества и массового героизма на фронте и в тылу. С тех пор слово «Сталинград» вошло во все языки мира и стало общепризнанным символом героизма, стойкости духа и любви к своему Отечеству.

3 февраля 2020 года в гимназии № 18 прошел урок «Сталинград – символ Победы», посвященный 77-ой годовщине Победы в Сталинградской битве.  Учитель Севергина Л.Н показала интересную презентацию по теме «Сталинград - город-герой», ребята 7-ой параллели приготовили сообщения, а после этого началась «Своя игра». Рубрики были разные: «Даты», «Герои», «Полководцы», «Знаешь ли ты?», «Операции», «Искусство», «Город-герой». Здесь ребята показали знания в области отечественной истории. Урок прошел на одном дыхании. Учащиеся узнали много нового и интересного.

Пройдут века, а немеркнущая слава доблестных защитников нашей страны будет вечно жить в памяти народа.  Имя "Сталинград" золотыми буквами навечно вписано в историю нашего Отечества.

Урок мужества. Сталинград.

Урок мужества. Сталинград - город Герой.

Интеллектуальная историческая игра.

Учащиеся знакомятся с презентацией "Сталинград - символ Победы"

Сталинград - символ Победы.