Председатель ПК - Иванова Татьяна Алексеевна (библиотекарь)
Члены ПК:
Дружинина Марина Магомедовна (учитель английского языка)
Захаревич Елена Анатольевна (учитель английского языка)
Носивец Галина Фёдоровна (учитель английского языка)

Состав на 2021 год

Документы первичной профсоюзной организации

- Оздоровление сотрудников;
- Охрана труда;
- Жильё;
- Работа с молодыми специалистами.

Это важно знать каждому

Член Профсоюза имеет право:
- На защиту Профсоюзом его социально-трудовых, профессиональных прав и интересов.
- Пользоваться льготами и преимуществами, предусмотренными для работников в результате заключения Профсоюзом и его организациями коллективных договоров и соглашений.
- Участвовать в деятельности Профсоюза, вносить предложения по совершенствованию нормативно-правовой базы, направленной на повышение уровня гарантий в сфере его социально-трудовых, профессиональных прав и интересов.
- Принимать участие в выработке, обсуждении и принятии решений, получать информацию о деятельности Профсоюза.
- Избирать и быть избранным делегатом на профсоюзные конференции и съезды, в выборные профсоюзные органы.
- Участвовать в заседаниях выборного профсоюзного органа при обсуждении вопросов, затрагивающих его интересы.
- На бесплатные консультации и юридическую помощь по вопросам, относящимся к деятельности Профсоюза.
- Получать материальную помощь, ссуды из средств  Профсоюза.
- Пользоваться оздоровительными, культурно-просветительными учреждениями и спортивными сооружениями Профсоюза на льготных условиях.
- Добровольно выйти из Профсоюза на основе личного заявления.

Что теряет работник, выйдя из Профсоюза?
Прекратив свое членство в Профсоюзе, работник теряет право на:
- возможность участия в выработке требований, предложений, законодательной инициативе по защите своих профессиональных, социально-экономических прав и интересов через выборные профсоюзные органы, конференции и съезды Профсоюза;
- возможность коллективно представлять и защищать свои интересы в органах исполнительной и законодательной власти в вопросах зарплаты, установленных льгот и дополнительных выплат;
- защиту своих прав, законных интересов и возможность представлять их в государственных, хозяйственных и судебных органах правовой службой Профсоюза и комитетами Профсоюза;
- защиту социальных гарантий в реализации права на труд;
- защиту при расторжении трудового договора по инициативе администрации;
- получение помощи в приобретении путевок на лечение, средств из фонда профорганизаций на оплату дополнительных медицинских услуг;
- возможность получения льгот при участии в культурно-массовых, зрелищных мероприятиях, новогодних елках и других формах отдыха, проводимыми комитетами Профсоюза;
- оказание материальной и иной помощи в затруднительных для члена Профсоюза обстоятельствах из фондов, создаваемых советами и комитетами Профсоюза;
- дополнительные виды единовременных пособий, в случае потери работы, трудового увечья, которые вводятся советами, комитетами Профсоюза в рамках программы содействия занятости;
- защиту от нарушений жилищного законодательства и других нормативных актов при постановке на учет и распределении жилья;
- дополнительную социальную защиту через пособия Профсоюза и реализацию целевых программ, финансируемых Профсоюзом;
- бесплатную консультационную и юридическую помощь в профсоюзных органах, в т.ч.на рассмотрение заявлений и жалоб по всем вопросам, касающимся защиты прав трудящихся(по аттестации, нормированию и оплате труда, отпускам, пенсиям, оплате больничных листков, приему и увольнению; сокращению, по вопросам охраны труда, техники безопасности, занятости и т.д.).

Социальное партнерство
В течении последних нескольких месяцев комиссией по регулированию социально - трудовых отношений велась интенсивная работа по редактированию текста нового коллективного договора. На собрании трудового коллектива текст нового коллективного договора был принят. Новый коллективный договор, принятый на три года, прошел уведомительную регистрацию в государственном казенном учреждении  «Центр занятости населения города Краснодара».
- Коллективный договор
- Положение о комиссии по регулированию социально-трудовых отношений
- Приказ "О пролонгировании работы комиссии по регулированию социально- трудовых отношений

Работа с ветеранами
Работа с педагогами- ветеранами у ПК организована хорошо . Доброй традицией стало посещение и поздравление педагогов- ветеранов с профессиональным праздником  - День учителя.

Фотоотчет о мероприятиях
Встреча с ветеранами педагогического труда

профсоюз мероприятие

Поздравление учителей.

Ежегодно 2-3 педагога- ветерана отдыхают в пансионате поселка Ольгинка.

Чествование Заслуженного учителя России, директора гимназии № 18 (1988 - 2021 гг) Криштафович Т.С.

Чествование заслуженного учителя России, директора гимназии № 18 (1988 - 2021гг) Криштафович Т.С.