23  января 2020 года в актовом зале гимназии №18 дан старт Году памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

2020 год объявлен президентом Владимиром Путиным Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Гостем гимназистов стал участник военных действий в Афганистане Пурцакин Виталий Геннадьевич.

Творческие номера подарили хореографический ансамбль «Планета танца» («Вальс цветов», художественный руководитель Степовая О.К.), вокальный ансамбль «Виват!» (песня «Сыны полков», ДШИ №1, художественный руководитель Колесникова О.А.)

Ученица 9 «Б» класса исполнила песню «У деревни Крюково», стихотворение Семена Гудзенко «Мое поколение», написанное в 1945 году, прочитал Камсваев Денис, учащийся 8 «В» класса.

Учащиеся 8 «Б» класса Мусиенко Никита и Терещенко Илья, 9 «Б» класса – Павленко Мария и Шапорова Виктория (руководитель Джанзаков Р.Х.) участвовали в демонстрации по разборке и сборке автомата Калашникова.

Всероссийскую акцию памяти «Блокадный хлеб» организовали волонтёры гимназии (руководитель Колыванова И.Н.) во время старта Года памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Волонтёры раздали листовки, в которых отражены исторические факты о блокадном городе.

Учащиеся могли получить символический кусочек хлеба как напоминание о героизме и мужестве ленинградцев.

Открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Флаги России, Кубани, Краснодара внести!

Выступление директора гимназии Криштафович Т. С.

Выступление вокального ансамбля "Виват!"

Обращение к учащимся гимназии участника военных действий в Афганистане.

Поздравление участника военных действий в Афганистане Пурцакина В. Г.

Чтение стихотворения С. Гудзенко "Мое поколение". Ученик 8 "В" класса Камсваев Денис.

Выступление ученицы 9 "Б" класса Шапоровой В. Песня "У деревни Крюково".

Хореографический ансамбль "Планета танца". Композиция "Вальс цветов".

Сборка-разборка автомата Калашникова

Мастер-класс по сборке-разборке автомата Калашникова

Девушки от юношей не отстают. Мастер-класс.

Мастер-класс по сборке-разборке автомата Калашникова

Владение автоматом Калашникова

Волонтёрская акция памяти "Блокадный хлеб".

Волонтёры за работой. Акция "Блокадный хлеб".

Акция памяти "Блокадный хлеб". Кусочки хлеба как символ мужества ленинградцев.

Всероссийская акция памяти "Блокадный хлеб"

Волонтёрская акция памяти "Блокадный хлеб".