23.10. 2019 г., в школе № 42 состоялась Выборная конференция в состав Парламента Ассоциации лидеров ученического самоуправления образовательных организаций Прикубанского округа «Альтаир».

Накануне конференции, 21.10.2019, во всех школах города Краснодара прошли единые выборы лидеров ученического самоуправления. По результатам этих выборов самые достойные старшеклассники Прикубанского округа представили свою школу на Выборной конференции.

Гимназию № 18 представлял её лидер Таранкевич Анастас.

Повестка дня конференции включала: отчет о работе Ассоциации «Альтаир» за  2018-19 год; награждение особо активных ребят по итогам прошлого учебного года; личные презентации вновь избранных лидеров школ; проведение выборов в новый состав Парламента Ассоциации «Альтаир»; перевыборы председателя Парламента тайным голосованием; знакомство лидеров с планом работы Ассоциации на новый учебный год.

На конференции присутствовали:

Члены экспертной комиссии:

- заместитель председателя территориальной избирательной комиссии при администрации Прикубанского внутригородского округа - Гневышев Александр Владимирович;

- ведущий специалист отдела социальной сферы администрации Прикубанского внутригородского  округа, - Копылова Ангелина Валериевна;

- ведущий специалист отдела реализации молодежных программ управления по делам молодежи администрации МО г. Краснодар Форафонова Елизавета Евгеньевна;

- председатель муниципального отделения РДШ г. Краснодар – Недолугая Анна Григорьевна;

- координатор деятельности Ассоциации лидеров ученического самоуправления ОО Прикубанского округа «Альтаир», заведующий отделом  МАОУДО «ЦДТ «Прикубанский» - Фетисова Татьяна Юрьевна.

В процессе выступлений ребята делились своими идеями, планами, выходили с инициативами по организации различных увлекательных дел.

По итогам выборов председателем окружного Парламента Ассоциации «Альтаир», избран лидер ученического самоуправления СОШ № 78 Зарецких Егор, которому предстоит представлять Прикубанский округ в городском ученическом совете Управления по делам молодежи в 2019-2020 учебном году. Заместителем председателя выбран кандидат от школы № 68 Куликов Ярослав. Остальные лидеры школ вошли в состав Парламента Ассоциации «Альтаир».

Мы желаем ребятам больших личных достижений в выбранной деятельности!

По материалам сайта ЦДТ «Прикубанский»

Экспертная группа.

Окружная Предвыборная конференция на базе СОШ № 42.

Выступление гостей на окружной Выборной конференции.

Выступление гостей.

Выступление приглашённых гостей.

Лидер гимназии № 18.

Приглашённые гости и экспертная комиссия.

Дебаты. Вопросы лидеров кандидатам.

Вопросы кандидатам.

Выборы. Голосование.