Учащиеся 7-х классов в актовом зале гимназии.

10 октября 2019 в 13.30 в актовом зале МБОУ гимназия № 18 состоялось информационно-просветительское мероприятие по профилактике вредных привычек «Не отнимай у себя завтра!» для учащихся 7-х классов. Всего приняли участие 180 человек.

В ходе информационно-просветительского мероприятия специалист ГБУЗ МЗ КК «Наркологический диспансер» Герасимова А.А. провела беседу-лекцию о вредных привычках.

На мероприятии особое внимание было уделено сегодняшней проблеме: алкоголизму, наркомании и табакокурению. В доступной форме Герасимова А.А. рассказала ребятам о табакокурении, употреблении алкоголя и наркотиков, пагубном влиянии этих вредных привычек на организм.

Инспектор УУП И ОПДН ОП (ПО) УМВД РФ по г. Краснодару, майор полиции Краснова Н.В. проинформировала учащихся об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних (хранение, употребление, распространение ПАВ, совершение преступлений в алкогольном состоянии, злоупотребление табакокурением), профилактических учётах и последствиях правонарушений на дальнейшую судьбу подростка.

Учащимся был показан видеофильм – урок «Трезвая Россия» Федерального проекта.

www.trezvros.ru

Учащиеся 7-х классов на мероприятии.

Выступление специалиста ГБУЗ МЗ КК "Наркологический диспансер"

Выступление школьного инспектора ОПДН.

Просмотр видеофильма-урока "Трезвая Россия"

Комментарии специалиста по просмотру видеофильма.