гимназия №18

блог1блог2

График приема посетителей

график

Выборы президентов школ пройдут в октябре! Будь в курсе!

Эмблема самоуправления.

В Краснодаре школьная предвыборная кампания стартует и продлится около двух недель октября. В столице Кубани избирательные участки будут работать в 100 школах города.

Баллотироваться на пост лидера могут ученики, начиная с 9 класса, выбирать же их будут школьники с 5 класса.

Президент школы избирается сроком на 1 год. В течение этого времени он будет курировать работу школьного самоуправления, участвовать в собраниях наравне с учителями и родителями, заниматься созданием ученического совета на уровне города.

Школьные выборы максимально приближены к государственным политическим: кандидат путем самовыдвижения заявляет о желании баллотироваться на пост лидера школы. После чего он должен собрать подписи, подтверждающие согласие выдвижения его кандидатуры. До наступления выборного дня в школах силами учащихся ведется активная агитационная кампания по повышению электоральной активности и продвижения кандидата в лидеры.

В рамках агитационного периода пройдут тематические встречи и мастер-классы по развитию ученического самоуправления, проведение общественно-политических дебатов с кандидатами и оппонентами, разработка и продвижения информационной кампании и агитационного материала, организационно-методические встречи и беседы.

Основной задачей ученического самоуправления является организация разнообразной деятельности учащихся, включение каждого в конкретное дело в соответствии с его знаниями и способностями, расширение представления учащихся о демократических нормах общества, приобщение к управлению образовательного учреждения, воспитание личности как активного гражданина.

Единый день голосования!

Картинка ШУС.