гггпппп

29 сентября, бойцы СПО «Огненный подорожник»: Вася КоролевДаша ГурентьеваЗлата ЧешаВика Помозова и Анна Литвиненко, провели тематическую игру «Совет обучающихся» в стенах муниципального автономного общеобразовательного учреждения гимназии №18 имени героя Советского Союза Анатолия Березового. На игре также присутствовал советник директора по воспитательной работе, куратор школьного ученического самоуправления - Колыванова И. Н.

Деловая игра «Совет обучающихся» проводится в рамках РСМ | УЧЕНИЧЕСКОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ Всероссийской программы по развитию советов обучающихся «Ученическое самоуправление», реализуемой при поддержке Фонда президентских грантов.

Какая цель игры?

Путём решения кейсовых ситуаций сформировать у школьников представление о работе совета обучающихся, его структуре, деятельности. Командам придётся столкнуться со всеми сотрудниками школы, примерить на себя новые роли и получить необходимые ресурсы для решения поставленных задач.

50 обучающихся 9-ых классов приняли участие в игре, в процессе которой решили 3 кейсовые ситуации. Ребята предлагали нестандартные подходы реализации решений поставленных задач: проведение мероприятия путём взаимодействия с другими учебными организациями, увеличение места раздевалки или перенос в более просторное помещение.

Завершилась игра положительными отзывами от детей и организаторов. Отдельное спасибо музыкальному сопровождению, которое задало темп игре.

#ПОЛАР_ПЕРЕЗАГРУЗКА #ПОЛАР #РСМ #КубГТУ #РосмолодёжьГранты #ПОЛАР_ПО #РСМзаУСУ #ученическоесамоуправление #фондпрезидентскихгрантов

Группа отряда ВК «Огненный подорожник» по ссылке: https://vk.com/fireplantain

Подробности по ссылке: https://vk.com/wall-173402083_2256.

Школьное ученическое самоуправление гимназии. Деловая игра "Совет обучающихся".

Школьное ученическое самоуправление. Деловая игра "Совет обучающихся".

Школьное ученическое самоуправление гимназии. Деловая игра "Совет обучающихся".

Картинка "Свой мир мы строим сами!"

Эмблема Российского движения школьников.