12 декабря 2019 года 7 «Б» класс посетил библиотеку им. Л.Н. Толстого. В библиотеке состоялось мероприятие, посвящённое 455-летию У. Шекспира.

Библиотекарь Ирина Сергеевна устроила ребятам экскурсию, рассказала ученикам о великом английском драматурге, показала фрагменты экранизаций известных пьес.

Ребята с удовольствием наблюдали за игрой Иннокентия Смокнутовского в образе Гамлета, наслаждались музыкой Дмитрия Шостаковича.

Девочки восхищались красотой пятнадцатилетней Оливии Хасси в роли Джульетты (самой молодой исполнительницы главной роли).

Ученики 7 «Б» узнали о том, почему первые театры находились на окраинах, увидели знаменитый театр «Глобус».

Ребята остались под большим впечатлением.

В библиотеке им. Л.Н. Толстого. Необычный театральный урок.

Великий У. Шекспир и его знаменитый театр "Глобус".

Театральный урок в библиотеке им. Л.Н. Толстого.