12 декабря 2019 года в нашей стране отмечается государственный праздник - День Конституции Российской Федерации. Конституция - это высший нормативно-правовой документ, который закрепляет государственное устройство нашей страны, регулирует образование всех органов власти и систему государственного управления, определяет права и свободы человека и гражданина РФ. Имеет высшую юридическую силу. Все законы, которые принимаются в нашей стране, не могут противоречить Конституции. При этом она применяется на всей территории и во всех субъектах РФ.

Викторины, открытые уроки по обществознанию, Единый классный час прошли в классах гимназии.

Целью проведения этого мероприятия является воспитание у детей уважительного отношение к государственным символам России, Конституции - основному закону страны, расширение представления учащихся о родной стране: современной государственной символике, о преемственности поколений в ней, развитие интереса к истории России, воспитание чувства гордости и патриотизма.

Урок обществознания. История принятия Конституции РФ.

Урок обществознания. Единый классный час.

История принятия Конституции РФ, Урок в 9-м классе.

Урок истории. История принятия Конституции РФ.

Выставка литературы для учащихся в библиотеке.