20 января учащиеся 6 «Д» класс посетили Краснодарскую филармонию им. Г.Ф.Пономаренко, на сцене которой по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора выступили лучшие хоровые коллективы учащихся музыкальных школ и детских школ искусств Краснодарского края. Участников и гостей приветствовала министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина. Крещенский концерт проводится четвертый год и стал уже доброй традицией и значимым событием духовной и культурной жизни нашего края. Настоятель храма Рождества Христова города Краснодара протоиерей Александр Игнатов поздравил со светлым праздником и во время исполнения Тропаря Крещению окропил всех участников освященной водой.

В мероприятии приняли участие около 300 юных талантов из Краснодара и районов Краснодарского края, средней общеобразовательной школы-интерната народного искусства для одаренных детей им. В.Г. Захарченко. Выступили в концерте и участники Детского хора России: Ильяс Ахъядов и Анастасия Бредихина. Сводный Детский хор Кубани исполнил Рождественские колядки, гимны Российской Федерации, Кубани и музыкальные произведения известные каждому с детства.

В Год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне на концерт были приглашены ветераны и участники блокады Ленинграда. Детский  хор исполнил песню «Поклонитесь внуки деду».

Плукчи Н.И., классный руководитель 6 "Д" класса.

Крещенский концерт.

Учащиеся 6 "Д" класса на Крещенском концерте.