Фотография в сквере "Фестивальный".

21 сентября наш многонациональный Краснодар праздновал свой очередной День рождения. В честь открытия обновленного сквера «Фестивальный» прошло красочное мероприятие «#Мы Вместе!».

На территории сквера школы Прикубанского округа представили выставки национальных культур, что и стало основным украшением праздника. Привлекли внимание выставки, дети в национальных костюмах, мастер-классы, песни, танцы.

Наша гимназия № 18 приняла активное участие. Нам выпала честь представить культуру Бурятии. В этом нам помогли представители бурятского народа. Батор Цыренович Батуев показал нам необычные обряды, которыми пользуются на его далекой родине.

На нашей выставке можно было увидеть множество интересных поделок: бурятская юрта, куклы в национальных костюмах, настоящие бурханы и статуэтки шаманов, также были представлены книги и диски на бурятском языке и атрибутика шамана.

Активисты нашей гимназии приготовили песню на бурятском языке и показали зрителям национальный танец «Ёхор».

Даже проливной дождь не смог испортить праздник.

Общая сплоченность, идея создания такого масштабного мероприятия действительно объединило жителей нашего микрорайона в одно целое.

Выставка предметов быта бурятов.

Выставка бурятов.

Культурный обряд бурятов.

Загадываем желание и повязываем ленточку.

Участники "Хоровода дружбы"

Национальный танец бурятов.