Рисунок Конференция родителей

17 сентября 2019 года в актовом зале гимназии № 18 состоялась родительская конференция «Безопасность детей – забота общая». Представители актива родительских комитетов 1 – 11 классов традиционно встретились со специалистами межведомственных организаций, занимающихся вопросами безопасности, профилактики детского неблагополучия в различных сферах, связанных вопросами воспитания и обучения в гимназии.

Перед родителями выступили директор гимназии, заслуженный учитель России, Криштафович Т.С., социальный работник ГБУЗ МЗ КК «Наркологического диспансера» Герасимова А.А., инспектор ОПДН ОП (ПО) УМВД РФ по г. Краснодару Краснова Н.В., школьная медицинская сестра Шилкина Е.А., психолог ГКУ КК Центра занятости населения города Краснодара Боченко О.Г., педагог-психолог, уполномоченный по правам участников образовательного процесса Колыванова И.Н.,  председатель родительского комитета гимназии Ряшина Ю.Э.

Были рассмотрены такие темы: «Факторы возникновения аддиктивного поведения у несовершеннолетних», «Ответственность родителей за воспитание несовершеннолетних», «Медицинское сопровождение учащихся гимназии», «Рынок труда г. Краснодара. Профессиональное самообразование», «Агрессия в детском и подростково-юношеском возрасте», «Отчёт родительского комитета гимназии о своей деятельности по обеспечению материально-технического оснащения учреждения».

Родители  познакомились с цикличным меню столовой на 2019-2020 учебный год, заведующая, работники столовой представили свою продукцию. Родители продегустировали блюда, остались довольны качеством еды, отметив, что могут быть спокойны за своих детей.  Гимназисты получают каждый день не только отличные знания, но и сытный обед, ароматную домашнюю выпечку.

Было единогласно принято решение конференции, в котором определены:

-задачи обеспечения безопасности детей, организации занятости учащихся во внеурочное время, социальной защиты учащихся.

Ежегодная традиционная родительская конференция помогает подвести итоги прошлого года, наметить планы совместного межведомственного сотрудничества на новый учебный год, напомнить о важных вопросах безопасности детей в гимназии и за её пределами.

Представители родительского комитета классов.

Выступление директора гимназии, заслуженного учителя России

Гости родительской конференции.

Выступление  школьной медицинской сестры гимназии.

Выступление инспектора ОПДН.

Выступление с социального работника ГБУЗ МЗ НД КК

Выступление психолога Центра занятости населения.

Выступление Председателя родительского комитета гимназии.

Выступление педагога-психолога.

Дегустация блюд родительской общественностью.