Торжественная линейка в гимназии.

22 августа в  гимназии № 18 прошёл День единых действий Российского движения школьников «Под флагом России живу и расту!», посвящённый Дню государственного флага России.

22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Этот праздник был установлен на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20 августа 1994 года.

Приняло участие в торжественной линейке, посвящённой Дню Государственного флага России – 90 человек.

Возраст участников – 12 – 17 лет.

В акции приняли участие представители ученического самоуправления, тимуровцы, волонтеры, учащиеся 6-10 классов.

В 10.00 торжественная линейка была открыта под гимны России, Кубани, Краснодара.

С приветственной речью к ребятам обратилась  учитель русского языка и литературы Плеханова Ю.Н.

Учащиеся подготовили демонстрацию о государственной символике РФ, Кубани, Краснодара, оформили стенд в рекреации гимназии.

Демонстрация Флага РФ,

Демонстрация Флага Кубани.

Демонстрация Флага города Краснодара.

Ведущие праздника стали лидеры ученического самоуправления учащиеся гимназии: Струцкий Матвей и Каданина Анастасия (7 «А»).

Следующим этапом нашей акции было выполнение творческих заданий: конкурс рисунков на асфальте с изображением триколора Российского флага, сочинение слоганов о флагах России, Кубани, Краснодара, на вырезанных цветных ладошках и белых голубях дети писали свои пожелания для процветания страны.

Стенд о символике России.

Стенд. Командная работа.

Рисунок на асфальте.

Детский рисунок.

В 13.00 вторым этапом нашей акции стало участие активистов гимназии в торжественном митинге и велопробеге на территории парка «Чистяковская роща».

Активисты на торжественной линейке в Чистяковской роще.

Интервью уяастников велопробега.

На старте велопробега.

В завершении праздника участники акции дружно исполнили песню «Россия, мы дети твои!» и гимн Российского движения школьников (РДШ).

Символом единства и сплоченности всех участников велопробега в городской акции «Под флагом России живу и расту!» стал флешмоб с запуском в небо шаров - триколор.

Флешмоб в Чистяковской роще.

Праздник подарил много ярких положительных эмоций всем участникам торжества.