Картинка конкурса.

Министерством экономики Краснодарского края, в рамках реализации Закона Краснодарского края от 18 июля 2016 года №3424-КЗ «О государственной политике в сфере финансового просвещения населения Краснодарского края», а также совместного проекта администрации Краснодарского края и Южного ГУ Банка России «Безналичная Кубань», проведен первый краевой конкурс «Деньги – не игрушка».

Участие в конкурсе приняли более 300 школьников и студентов из всех муниципальных образований Краснодарского края, которые представили свои работы в виде рисунков и фотографий по шести номинациям:

• «Главные вопросы при получении кредита»;
  • «Что будет, если не платить кредит вовремя»;
  • «Плюсы и минусы микрозаймов»;
  • «Преимущества и безопасность использования банковских карт»;
  • «Зачем нужна страховка: защищаем жизнь, здоровье, дом»;
  • «Мошенники на финансовом рынке («финансовые пирамиды»)».