Уроки здоровья. Профилактика табакокурения и других вредных привычек

27 февраля 2018 года в 9 «В» и 10 «Г» классах прошли уроки здоровья.
Ребятам был предложен просмотр кинофильма «Секреты манипуляции» о вреде табакокурения и различных маркетинговых способах приобщения молодёжи к пагубным привычкам, их «безвредному» воздействию на подростковый организм. Осознание вреда табака является действенной мотивацией, помогающей преодолеть тягу. После просмотра кинофильма учащиеся обсуждали с педагогами об аспектах здорового образа жизни.
Учащимся гимназии социальный педагог Ереджибок Ф.А. и педагог-психолог, уполномоченный по правам участников образовательного процесса, Колыванова И.Н. напомнили основные статьи административной и уголовной ответственности за курение в общественных местах, распитие спиртных напитков, злоупотребление, хранение, сбыт психотропных активных веществ.