Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, в том числе в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, включая указание на обеспечение их доступа в здания ОО и наличие для них специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования – Раздел «Доступная среда»

Оборудованные учебные кабинеты – Все кабинеты гимназии оборудованы набором мебели (парты, стулья), шкафами, стендами, наглядными пособиями, досками, мойками для мытья рук. В кабинетах имеются интерактивные доски, документ-камеры, лингафонные наборы, компьютеры, проекторы. Материально-техническая база образовательной организации (скачать).

Объекты для проведения практических занятий – (скачать)

Библиотека – Имеет электронный каталог изданий, оснащена читальным залом. Подробная информация на странице «Библиотека»

Доступ к библиотеке "Моя школа"

Объекты спорта – 2 спортивных зала, стадион, оборудованный футбольной площадкой, беговыми дорожками, песочницей для прыжков в длину, баскетбольная площадка. Список спортивного оборудования образовательной организации (скачать)

Средства обучения и воспитания – (скачать)

Условия питания обучающихся – (скачать)

Условия охраны здоровья обучающихся – (скачать)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям: Выход в Интернет имеют только педагоги, администрация гимназии для работы в Электронном журнале, коммуникаций в сфере образования и науки.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

Собственные электронные и образовательные ресурсы:

Официальный сайт образовательной организации

Сторонние электронные и образовательные ресурсы, в том числе ссылки на информационно-образовательные ресурсы:

Места осуществления образовательной деятельности, в том в числе не указываемых в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности» МБОУ гимназия № 18 (скачать)

Материально-техническое обеспечение для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов: вход в гимназию оборудован специальным пандусом для обеспечения  доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Гимназия не имеет специальных условий питания, охраны здоровья лиц обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

Гимназия не имеет доступа к специальным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, электронным образовательные ресурсам для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Гимназия не имеет в наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Гимназия не имеет в наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.