С Днём рождения, любимый округ, или 40-летие образования Прикубанского округа города Краснодара

27 февраля в актовом зале администрации ПВО состоялась очень увлекательная и теплая встреча жителей микрорайона с учащимися классов казачьей направленности МБОУ гимназии №18. Встреча была посвящена 40-летию образования Прикубанского округа. Казачата пришли нарядные, в парадной форме, с хорошим настроением. В гимназии №18 самыми маленькими казачатами являются ученики 3 «Е» класса, а классным руководителем- Селихова Е.Г.
Небольшое поздравление сопровождалось казачьими песнями. Создателем казачьего коллектива является Д.А. Лачуга зам, атаман ХКО по культуре. Всех присутствующих тронуло выступление куратора казачьих классов от Шереметевского куреня Деревянко В.В., который рассказал о необходимости сотрудничества казаков и гимназии № 18.
С особенностями обучения учащихся в классах казачьей направленности эмоционально, с использованием презентации познакомила классный руководитель 7 «Е» учитель гимназии №18 Чернышова Е.А.
Семья Мясищевых, чьи дети Александр и Мария обучаются в классах казачьей направленности, создали блог, в котором рассказывают обо всех важных делах учеников гимназии. Блог называется «Казачьи чудеса».
Дополнительную информацию можно получить по ссылке.