Урок здоровья. Оказание первой доврачебной помощи.

12 февраля 2018 года учащиеся 10-х классов встретились с заведующей подстанции № 4 скорой медицинской помощи Натальей Николаевной Мининой, которая рассказала об оказании первой доврачебной помощи при термических ожогах, различных видах кровотечений, отравлениях, при попадании инородных тел в дыхательные пути, дорожно-транспортных происшествиях.
Особенно впечатлили учащихся практическая часть урока, мастер-класс по оказанию первой доврачебной помощи.
Наталья Николаевна ответила на многочисленные вопросы ребят о наложении шин на различные участки тела без наличия подручных средств, о признаках инфаркта, инсульта и первой помощи пациенту, об укусах насекомых и способах передачи инфекций.
Урок здоровья получился познавательным и полезным, а самое главное – дал необходимый опыт действий при нестандартных жизненных обстоятельствах.