Урок здоровья. Профилактика табакокурения и других вредных привычек.

12 февраля 2018 года учащиеся 8-9 -х  классов гимназии встретились с социальным работником ГБУЗ МЗ КК «Наркологического диспансера» Александрой Сергеевной Кучер.
Ребятам был предложен просмотр кинофильма «Секреты манипуляции» о вреде табакокурения и различных маркетинговых способах  приобщения молодёжи к пагубным привычкам, их «безвредному» воздействию на организм. После просмотра кинофильма учащиеся беседовали со специалистом об аспектах здорового образа жизни. Круг обсуждаемых проблем был широк: активное и пассивное курение, виды сигарет и их влияние на здоровье человека, историческая справка о возникновении данной проблемы, виды зависимостей от пагубных привычек, энергетические напитки, проблематика алкоголизма и наркомании как социальных болезней общества, статистические данные последствий пагубного влияния вредных привычек.