Поздравляем с победой в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

09 февраля 2018 в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань» состоялся третий тур окружной интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» среди команд общеобразовательных школ Прикубанского округа и Центра детского творчества «Прикубанский».
Тематика игры - «Мое Отечество» была посвящена истории Отечества, его героическому военному прошлому. Проводил игру основатель движения знатоков в Прикубанском округе, педагог Центра детского творчества «Прикубанский» Всеволод Постный.
В игре принимали участие более 100 человек из 18 команд.
Игра проходила в веселой непринужденной атмосфере конкуренции и азарта. Старшеклассники продемонстрировали высокий уровень работы с информацией, эрудицию, умение работать в команде.
Система расчета рейтинговой оценки результатов игры позволила объективно оценить результаты команд и определить лучших из лучших. По итогам III тура победителями стали команды:
1 место– команда «Вежливые люди», гимназии №18
2 место– команда «ВКПб», СОШ № 42
3 место– команда «Фиксики», СОШ № 38
Команды были награждены грамотами и призами отдела образования по Прикубанскому округу.
«Клуб знатоков» ежегодно проводит традиционные турниры окружных чемпионатов игры «Что? Где? Когда? и «Брейн-ринг» по различной тематике. Команды победители становятся активными участниками городских и краевых турниров.
У школьников формируется установка на повышение престижа знаний, развитие эрудиции, обучение приемам рациональной работы с информацией.
Данная игра показала, что подростки изучают и знают историю своей страны, ее героическое прошлое, интересуются событиями времен Великой Отечественной войны. Ведь без истории нет будущего!