Для учащихся образовательных организаций г. Краснодара 3 ноября в МАОУ СОШ № 103 г. Краснодара прошел I городской слёт «Орлята России – Лидеры детства!» в рамках реализации Всероссийской программы «Орлята России» и Года педагога и наставника.

Организаторами выступили департамент образования администрации муниципального образования г. Краснодара, «ЦДТ «Прикубанский» и муниципальный координатор «Навигаторы детства» Устименко В.М.

В Слете приняли участие более 160 лучших учащиеся из 7 классов образовательных организаций г. Краснодара – самые активные участники программы «Орлята России»! На мероприятии присутствовали почётные гости — представители различных общественных организаций (ветеранской, экологической, военно-исторической) государственных учреждений в направлениях: спорт, культура, образование, которые выступившие в роли наставников.

С приветственным словом для юных Орлят выступили:

— Региональный куратор «Орлят России» Краснодарского края – Дарья Сергеевна Беленкова;

— Председатель Совета ветеранов Прикубанского округа, координатор военно-патриотической работы в Прикубанском округе, инициатор общественно-значимых гуманитарных и благотворительных событий – Александр Владимирович Ряхин.

Торжественное открытие Слёта началось с выноса флагов России, Краснодарского края и г. Краснодара и исполнение гимнов совместно с членами местного отделения «ЮНАРМИЯ» под руководством Кононова А.А.

Команды юных Орлят с огромным интересом поучаствовали в прохождении тематических маршрутов по 7 трекам Всероссийской программы «Орлята России»: «Орленок – Эрудит», «Орленок – Хранитель исторической памяти», «Орленок – Мастер», «Орленок – Лидер», «Орленок – Спортсмен», «Орленок – Доброволец», «Орленок – Эколог».

В рамках мероприятия прошел обучающий семинар в форме КВИЗ для советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями из более 100 образовательных организаций г. Краснодара, который провел Региональный куратор «Орлят России» Краснодарского края – Дарья Сергеевна Беленкова.

За успешное прохождение тематических маршрутов и активную работу отрядов в течение учебного года команды были награждены Кубком и Благодарственным письмом от департамента образования администрации МО г. Краснодар.

Мероприятие завершилось ярким танцевальным флэш-мобом в исполнении всех участников Слёта и творческого коллектива «ЦДТ Прикубанский»!

По материалам сайта Центра детского творчества "Прикубанский"

I городской Слёт «Орлята России – Лидеры детства!»

\Картинка "Направления Орлят России"

I городской Слёт «Орлята России – Лидеры детства!»