Летняя трудовая практика.

dsc06928.jpg
Летняя трудовая практика учащихся 5-8 и 10-х классов гимназии организуется в целях улучшения трудового воспитания, обучения, профессиональной ориентации школьников и организации их общественно полезного труда в соответствии Закона Российской Федерации «Об образовании», Типового положения об общеобразовательном учреждении, Уставом и локальными актами школы, государственными образовательными стандартами.
Летняя трудовая практика — важнейшее средство воспитания и всестороннего развития школьников.
Её основными задачами являются:
формирование осознанной потребности в труде;
уважение к людям труда;
заботливое и бережное отношение к общественному достоянию и родной природе;
воспитание в духе коллективизма;
воспитание трудовой и производственной дисциплины;
формирование интереса к профессиям;
практическое закрепление знаний, умений и навыков, полученных в процессе обучения на уроках биологии, технологии, географии.
Летняя трудовая практика – это общественно-полезный труд, направленный на благо гимназии. В течение лета необходимо поддерживать чистоту школьного двора, подготовить здание школы к новому учебному году.
Спасибо ВСЕМ тем, кто вносит свой посильный вклад в благоустройство гимназии!