Волонтёрская акция «Детский телефон доверия».

dsc06884.jpg
8 августа 2017 года состоялась волонтёрская акция «Детский телефон доверия». Волонтёры на пришкольном участке гимназии учащимся, проходящих летнюю трудовую практику, раздавали листовки о детском телефоне доверия и отвечали на вопросы ребят.
В сквере «Фестивальный» волонтёры гимназии рассказывали жителям микрорайона о работе Детского телефона доверия и раздали листовки.
Единый общероссийский детский телефона доверия 8-800-2000-122 для детей, подростков и их родителей создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Во всех субъектах Российской Федерации специалисты оказывают квалифицированную психологическую помощь. Звонок с любого мобильного и стационарного телефона бесплатный и анонимный. В 66 регионах телефон доверия оказывает помощь своим абонентам в круглосуточном режиме. За время существования, детский телефон доверия принял уже 7 миллионов 400 тысяч звонков.
В поддержку деятельности Детского телефона доверия Фонд продлевает срок действия соглашений с субъектами Российской Федерации на период 2018 – 2020 годы. Подробная информация об этом размещена на сайте Фонда в разделе «Детский телефон доверия» (подраздел "Документы"). Там же можно найти статистические данные о работе служб Детского телефона доверия.