Картинка "безопасность детей в летний период"

В целях защиты жизни и здоровья несовершеннолетних детей в летний период комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Прикубанского внутригородского округа города Краснодара рекомендует родителям:

- не оставлять детей без присмотра в теплое время года в комнатах с открытыми окнами при наличии москитной сетки. В сознании ребенка москитные сетки создают иллюзию закрытого окна, в связи с чем участились случаи падения из окон малолетних детей;

- усилить контроль за местонахождением детей на улице;

- не оставлять детей одних дома в ночное время;

- не допускать бесконтрольное нахождение детей у водоемов;

- разъяснять детям правила безопасного поведения дома, на дорогах и улицах, катания на самокатах, велосипедах и роликах;

- разъяснять правила пожарной безопасности и порядок действия при возникновении пожара или иной чрезвычайной ситуации, которые могут возникнуть во время отсутствия взрослых;

- в каждой квартире в зоне видимости детского взгляда должен быть листок с написанными телефонами экстренных служб, позвонив по которым ребенок, попавший в сложную ситуацию, будет сориентирован специалистом службы о дальнейших правильных действиях.

Родители, помните! Предпринятые вами усилия с высокой долей вероятности снизят риск возникновения опасных ситуаций, а если они все-таки произойдут, то помогут вашему ребенку сохранить жизнь и здоровье.

Только родители несут ответственность за безопасность своих несовершеннолетних детей, их жизнь и здоровье.

За неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями (иными законными представителями) обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних детей влечет административную и уголовную ответственность.

Памятка для родителей "Комплексная безопасность"

Памятка дл родителей "Осторожно, открытое окно".

Памятка для родителей "Внимание: окна"

Памятка для родителей. Окно.

Памятка для родителей. "Лето - дети"

памятки для родителей. Безопасное поведение на железной дороге.

Памятка для родителей Правила безопасности на воде.

Памятка для родителей. Пожарная безопасность.

Памятка для родителей. Опасности селфи.

Памятка для родителей. Электробезопасность.

Картинка "Безопасность детей - забота взрослых"