Картинка проекта "Большая перемена"

Уважаемый коллега!

«Большая перемена» продолжает проведение «Педагогической среды» для всех педагогов, которым важно постоянно развиваться, повышать свой профессиональный уровень и знакомиться с последними трендами в образовании.

Программа проходит в онлайн-формате на платформе bolshayaperemena.team.

Приглашаем Вас 30 июня с 17.00 по 19.00 стать участником тематической встречи  «Медиаграмотность: педагогический принцип качества знаний».

Для того чтобы принять участие, вам нужно зарегистрироваться у нас на платформе https://bolshayaperemena.team/.

Ждем вас на «Педагогической среде» по ссылке: https://bolshayaperemena.team/streamer/1372

Медиа сегодня – основной канал потребления информации. Подавляющий ее объем существует в цифровом формате, а потому роль медиа в социализации и педагогическом процессе имеет колоссальное значение.

Медиаобразование – это одновременно познание того, как создается и распространяется информация, а также получение возможности сознательного выбора подхода к оценке информации и ее достоверности. В данном контексте медиаобразование может стать естественным цензором для достоверного и качественного знания.

Как формировать культуру общения с медиа, как научить активно использовать возможности  информационного поля и лучше понимать язык медиакультуры?

А главное, что об этих и других педагогических задачах, о подготовке подрастающего поколения к жизни в современных информационных условиях мы поговорим в рамках встречи «Педагогической среды».

«МЕДИАГРАМОТНОСТЬ: ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПРИНЦИП КАЧЕСТВА ЗНАНИЙ»

Лекция «Медиаобразование в современном мире»

Димитров Илия Димитров, мастер направления подготовки медиакоммуникации

в ФГБОУ ВО «РЭУ имени Г.В. Плеханова», общественный омбудсмен по вопросам

развития цифровой экономики. Президент Группы компаний «Seldon».

18.00-19.00

Дискуссия «Роль медиа в современном образовании»

Назарова Елена Александровна, доктор социологический наук, профессор, профессор кафедры социологии МГИМО МИД России, профессор   кафедры общественных связей и медиаполитики РАНХиГС.

Полунчуков Денис Сергеевич, журналист, ведущий программы «Вести» на телеканале «Россия».

Баркар Мария Валентиновна, специалист по медиакоммуникациям ГБОУ Школа № 962, г. Москва, член Союза Журналистов России, педагог-наставник участника Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Модератор

Казанцев Илья Сергеевич, учитель истории МБОУ Лицей № 4, г. Псков, лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России-2018», автор и ведущий ютуб-канала «Проект Агон».

Картинка "Большая перемена"