Картинка энергосбережение

30 марта 2021 года по инициативе министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края в 5- х классах МБОУ гимназии №18  были проведены уроки на тему " Экология и энергосбережение ", целью которых является привитие обучающимся рационального отношения к энергоресурсам.

Уроки провела  заместитель начальника отдела пропаганды и развития новых технологий ГКУ КК "Агентство ТЭК" Любченко Евгения Викторовна. Ребята узнали о том,  какими бывают электростанции и принцип их работы,  как выработка и потребление энергоресурсов влияют на экологию, какие существуют способы экономии энергоресурсов и  как рассчитать потребление коммунальных ресурсов самостоятельно.

А ещё они разгадывали энергокроссворд и играли в экологические игры. Каждый из классов награжден дипломом  министерства за активное участие в изучении этой важной и интересной темы. Пятиклассники получили памятки «Энергосберегай! Береги природу!» с рекомендациями обогрева помещений, использования воды, приготовления воды и пообещали, что будут им следовать. В конце каждого из уроков было сделано общее фото сторонников бережливого и разумного отношения к природе.

Интерактивный урок "Экология и энергосбережение".

Интерактивный урок "Экология и энергосбережение". Объяснение ведущей теоретической части урока.

Интерактивный урок "Экология и энергосбережение". Практическая часть урока. Разгадывание энергокроссворда.

Интерактивный урок "Экология и энергосбережение". Практическая часть урока. Экологические игры, составление пословиц..

Интерактивный урок "Экология и энергосбережение". Награждение участников мероприятия.

Диплом участника мероприятия.

Памятка пятикласснику.

Интерактивный урок "Экология и энергосбережение". Групповая фотография.

Объявление о конкурсе рисунков.

Картинка энергосбережение.