Уважаемые родители!

Летние каникулы - самые желанные для детей и взрослых. Летом, с началом каникул, наших детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов, рек, на море, в лесу, на игровых площадках, на природе, во дворах. Этому способствует погода, летние поездки и любопытство детей, наличие свободного времени, а главное - отсутствие должного контроля со стороны взрослых. Чтобы дети были отдохнувшими, здоровыми и живыми, надо помнить ряд правил и условий при организации их отдыха с родителями, родственниками, друзьями (на даче или в деревне у бабушки с дедушкой).
Помните, что от природы дети беспечны и доверчивы. Внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому, чем чаще вы напоминаете ребенку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит и будет применять. Вы должны регулярно их напоминать.

Закон Краснодарского края от 21 июля 2008 года № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

Давайте вспомним основные приоритеты Закона

Картинка "Закон № 1539 - КЗ"

Берегите жизнь и здоровье своего ребенка во время каникул!
Сохранение жизни и здоровья детей - главная обязанность взрослых. Чтобы каникулы Ваших детей прошли благополучно, отдых не был омрачен.
Предлагаем вашему вниманию небольшие видеоролики, направленные на элементарные правила безопасности жизни и здоровья ребенка:

Каринки видеороликов.