17 марта 2021 года в 11:00 состоится Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418».

Основными целями и задачами Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418» является историческое просвещение подрастающего поколения и молодежи, пробуждение интереса к изучению отечественной истории, событиям Великой Отечественной войны, воспитание чувства гордости за подвиги предков, а также популяризация  изучения истории среди молодежи в досуговой форме.

Мероприятие представляет из себя интеллектуальную командную онлайн-игру, в которой участники, используя метод мозгового штурма, отвечают на вопросы ведущего. Продолжительность: 60-90 минут. Каждая игра включает в себя 20 вопросов: 10 общефедеральных и 10 региональных (в зависимости от федерального округа) на знание истории Великой Отечественной войны, логику и сообразительность. Каждый вопрос состоит из следующих этапов:

1. Ведущий в прямом эфире озвучивает текст вопроса. Он может подкрепляться аудио-, фото- или видеоматериалами;

2. Отводится минута для командного размышления и ввода ответа;

3. Ведущий озвучивает правильный вариант и оглашает краткую историческую справку, объясняя логику вопроса и погружая участников более детально в исторические события.

Пожелаем нашей команде успехов во Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418»!

Всероссийская историческая интеллектуальная игра 1418

Картинка Всероссийская историческая интеллектуальная игра 1418.

Картинка "Волонтёры Победы"

Эмблема Российского движения школьников.