Продолжается экологическая акция «Идёшь в магазин – не забудь бумажный пакет». Активисты школьного ученического самоуправления и Российского движения школьников организовали и провели экологический урок - акцию "Идёшь в магазин – не забудь бумажный пакет!"

Среднестатистическая продолжительность жизни пакета – 20 минут, а смерти и разложения – 400 лет. Есть сведения, что сроки разложения могут быть более 400 лет. Пластиковая упаковка и полиэтиленовые пакеты, в частности, являются причиной гибели морских животных и птиц. По последним данным, в год умирает около 100 тысяч морских животных и миллион птиц. Ученые доказали, что 80 процентов морских птиц не могут отличить пластик от своей добычи. Количество пластиковых отходов увеличивается с каждым годом, из-за того, что все большее количество товаров заворачивают в пластиковую упаковку для продажи.

Цель акции: привлечение внимания подрастающего поколения к проблеме пластикового загрязнения окружающей среды, формирование у школьников культуры обращения с отходами, семейных ценностей и экологических традиций.

Фотография пластикового и экологического пакетов.

Упаковка продуктов в экологический пакет.

Экологическая сумка для продуктов.

Продукты в экологическом пакете. Акция "Идёшь в магазин  - не забудь бумажный пакет!"

Экологическая акция "Идёшь в магазин - не забудь бумажный пакет!"

Экологическая акция "Идёшь в магазин - не забудь бумажный пакет"