На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" МБОУ гимназия № 18 начинает учебный год в обычном режиме с соблюдением мер предосторожности:

В учебном процессе с 1.09.2021 продолжают действовать следующие правила:;

1. За каждым классом закреплено учебное помещение, организовано предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом помещении.
  2. В каждом кабинете установлен рециркулятор.
  3. Каждое утро при воде в здание будет проводиться обязательная термометрия с целью выявления и недопущения в школу обучающихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний. В случае обнаружения обучающихся, сотрудников с признаками респираторных заболеваний мы обеспечим незамедлительную изоляцию до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
  4. При входе в школу и столовую установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.
  5. С учетом погодных условий мы будет максимально часто организовать пребывание детей и проведение занятий физической культуры на открытом воздухе, сократив количество занятий в спортивном зале.
  6. На переменах, в перерыве между сменами и по окончанию уроков будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов).
  7. До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.