Портрет. Пушкин А.С.

Картинка. Пушкинский день России, День русского языка.

6 июня 2020 года, в Пушкинский день России, в День русского языка,  для выпускников 9 и 11 классов прозвенел последний звонок. Впервые за 50 лет существования гимназии №18 праздник был проведен в дистанционном формате. Несмотря на необычные условия, онлайн-линейка удалась! Приподнятое настроение, школьные мелодии, парадная форма учеников – все это способствовало созданию эмоционального фона торжества, которое прошло в форме видеоконференции в ZOOM. Каждый из выпускников смог «выглянуть» в свое интернет-окошко и «помахать ручкой» своим одноклассникам и учителям. И, конечно же, услышать напутствия и пожелания в свой адрес.

Праздник начался с обращения к ребятам главы муниципального образования город Краснодар Первышова Евгения Алексеевича.

Выпускников, учителей, родителей поздравила директор гимназии Криштафович Тамара Степановна.

Выпускники 9 и 11 классов оканчивают школу в год 75-ой годовщины Великой Победы. Это подчеркнул в своем  видеообращении председатель Совета ветеранов Прикубанского внутригородского округа, выпускник гимназии Ряхин Александр Владимирович.

Трогательное поздравление выпускникам подготовили учащиеся 1 Е класса казачьей направленности ( классный руководитель Селихова Екатерина Геннадьевна).  Выпускники создали видеофильмы, фотоколлажи, рассказывающие о школьной жизни, учебе, друзьях, совместном отдыхе. Прозвучали выступления классных руководителей, родителей, выпускников. Онлайн-линейка завершилась школьными мелодиями и звонкой трелью последнего звонка!

Выступление главы муниципального образования город Краснодар Первышова Евгения Алексеевича.

Поздравление директора гимназии, Заслуженного учителя России, Криштафович Т.С.

Дорогие выпускники, уважаемые учителя и родители!

Закончился учебный год для выпускников 9 и 11 классов. Он был необычным, так как в 4ой четверти обучение проходило в дистанционной форме. Трудно было всем: детям, учителям, родителям, но мы справились! И сегодня я поздравляю выпускников 2020 года!

Успешно завершили обучение 190 девятиклассников и 122 одиннадцатиклассника!

До 15 июня вы получите аттестаты об основном общем или о среднем общем образовании. Я поздравляю всех с этим замечательным событием!

Дорогие выпускники! Сегодняшний день внесет новую страницу в историю нашей гимназии, которой в этом году исполнилось 50 лет, и в вашу биографию.

Сегодня самое удобное время, чтобы оглянуться на прожитые годы, вспомнить радостные и грустные моменты своей школьной жизни, простить все обиды.

Спасибо вам, дети, что вы учились у нас, а мы учились у вас. Вы всегда были полны сил, здоровья, энергии и непосредственности! Рядом с вами наша жизнь была удивительна и многогранна.

Мы, учителя, старались дать вам конкурентоспособное образование, но оно не дает вам гарантию счастливой жизни: это маленький фундамент, который надо постоянно увеличивать и строить на его основе свою жизнь.

Держитесь правил, которые дали вам родители и учителя, не делайте того, что противоречит совести и законам общества.

Я желаю всем сделать правильный выбор и пусть ваши дела согревают и радуют вас и окружающих вас людей!

Я поздравляю с очередным выпуском моих коллег учителей и благодарю за добросовестный труд.

Поздравляю родителей выпускников! Вы вырастили хороших детей! Пусть сбудутся все ваши мечты!

Дорогие выпускники! Я желаю всем здоровья, мира, удачи!

Мы очень скучали без вас, в школе было непривычно тихо… Но мы надеемся, что всё пройдет, и в первую субботу февраля 2021 года вы  все придёте в школу на вечер встреч выпускников.

С праздником, дорогие друзья!

Прощальная трель Последнего звонка.

Видеообращение председателя Совета ветеранов Прикубанского внутригородского округа, выпускника гимназии Ряхина Александра Владимировича.

Поздравление первоклассников. 1 "Е" казачий класс.

Торжественная онлайн-линейка. 11 "Б"

Онлайн-линейка "Последний звонок". 9 "Б"

Онлайн-линейка "Последний звонок". 11 "В"

Видеоконференция 9 "Г" класса.

Фотография 9 "Д" класса.

Выпуск 2020 года. 9 "Д" класс.

Последний звонок.

Выступление учащихся с благодарностью к учителям.

Фото 9 "Е" класса.

11 "А" класс. Фото класса.

Фото 11 "В" класса.

11 "Г" класс.

Классный руководитель Ереджибок Ф.А.

Фото в классе 11 "Г"

Фото 11 "Г" класса. У порога гимназии.

Классный руководитель Балахова В.П.

Видеоконференция Последний звонок.

Фото 11 "Б" класса. Выпуск 2020

Признание в любви

До свидания, любимая школа!

В добрый путь, выпускники!