МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ (WORLDSKILLS)

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА: обеспечение к 2024 году глобальной конкурентоспособности российского образования, создание в Российской Федерации конкурентоспособной системы профессионального образования, обеспечивающей подготовку высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров в соответствии с современными стандартами, в том числе стандартами Ворлдскиллс Россия, и передовыми технологиями.(https://np.krasnodar.ru/projects/detail.php?ID=20)

Посещение муниципального этапа конкурса Молодых профессионалов World Skills RU 2019-2020 учебный год

Виртуальная онлайн-лаборатория "Самообразование педагогов" (ссылка). Приглашенный преподаватель Ашева Нелли Александровна, региональный эксперт движения World Skills в компетенции "Парикмахерское искусство" ГБПОУ КК АТТС, в рамках просветительской деятельности, делится опытом подготовки и участия обучающихся к конкурсу. Тема выступления "Самообразование – как путь к успеху на примере движения World Skills".

На базе гимназии с 2019 года работает" Интеллектуальное сообщество "Зажечь звезду", направленное на поддержку одаренных детей.

Руководитель сообщества: Стрыгина Елена Николаевна, учитель физики, информатики и математики первой квалификационной категории, член рабочей группы Муниципальной инновационной площадки гимназии

Интеллектуальное сообщество МБОУ гимназии № 18 "Зажечь звезду"

Заметки в блоге гимназии о промежуточных результатах работы Интеллектуального сообщества "Зажечь звезду"