Выбор профессии и карьерного пути — одно из самых важных решений в жизни человека. Нечеткость представлений образа своего будущего, а следовательно, и траектории его достижения является основным препятствием на пути построения успешной жизни.

«Как я вижу свое будущее?», «Что нужно сделать, чтобы образ будущего воплотить в реальность?», «С какой целью я хочу получить эту профессию?», «Где я буду работать?» — на эти и другие вопросы вы найдете ответы в рамках Всероссийского профориентационного урока «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!»

Интернет-портал «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока» - информационный ресурс, где можно получить актуальную информацию о состоянии рынка труда регионов Арктики и Дальнего Востока, о востребованных профессиях в наглядном и доступном для конечного пользователя (школьников и их родителей) виде.

Разделы Интернет-портала предложат пользователям спланировать свой профессиональный путь – от диагностики профессиональных склонностей до выбора образовательной организации, где можно получить образование, и места работы на ведущих предприятиях Арктики и Дальнего Востока.

Разделы Интернет-портала «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!»:

БАРОМЕТР ЗАНЯТОСТИ - Какие профессии востребованы в регионах Арктики и Дальнего Востока?

ТЕСТИРОВАНИЕ - Какая профессия мне подходит?

ВОСТРЕБОВАННЫЕ ПРОФЕССИИ - Какую профессию выбрать? ОБРАЗОВАНИЕ - Где получить образование?

РАБОТОДАТЕЛИ - Куда пойти работать?

УСПЕШНАЯ КАРЬЕРА – Примеры успешных карьер молодых специалистов, нашедших свое призвание в Арктике и на Дальнем Востоке.

Более подробная информация на интернет-портале: http://dv-arctic.labourmarket.ru/

Ребята! Интересная информация, хорошие тесты. Пройдите и узнайте, какие профессии вам стоит выбирать!