Главная цель Краснодарской краевой общественной организации «Юные инспекторы движения» — профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда безопасности дорожного движения и безопасность жизнедеятельности, а также популяризация инициативных групп Юных инспекторов движения. Чтобы предупредить и предотвратить опасные для жизни ситуации, а также обучить школьников правилам дорожного движения, организация реализует в рамках своих проектов образовательные курсы, практические занятия и разно форматные соревнования. Широкая материально-техническая база, опытные преподаватели и кураторы из числа активной молодежи делают процесс обучения не только эффективным, но и очень увлекательным. Активное участие в жизни организации принимают не только ЮИДовцы со всего края, но также опытные педагоги, и родители, для которых вопрос безопасности детей является приоритетным.

Сайт Краевой общественной организации «Юные инспектора движения – безопасная страна» — ЮИД-КУБАНЬ.РФ.

Картинка правила дорожного движения.