«Здоровый образ жизни — путь к успеху» – всероссийская социальная акция, задача которой — сформировать потребность в здоровом, активном образе жизни у школьников и их родителей.

Цель Конкурса – содействие формированию у школьников правильного представления о здоровом образе жизни.

К участию в Конкурсе допускаются активисты среди школьников старших классов общеобразовательных организаций, в возрасте до 17 лет.

Конкурс проводится в два этапа:

первый этап (региональный) с 18 по 31 мая 2020 г. представление участниками Конкурса своего портфолио (результатов своей деятельности в виде презентации не более 15 слайдов)
второй этап (федеральный) с 15 июня по 30 июня 2020 г. определение победителей конкурса.

Для участия в Конкурсе необходимо зарегистрироваться по установленной форме на портале www.doit-together.ru.

Портфолио участника конкурса может включать в себя:

1. Информацию о проведенных уроках (урок «Здорово быть здоровым» — обязательный, уроки «Мой режим дня», «Ценности и традиции моей семьи» — по желанию).

2. Исследовательская работа (изучение литературных источников на тему здорового образа жизни, проведение расчетов и анализ рациона учащихся и его сопоставление с нормативными показателями, корректировка под руководством куратора фактического рациона, анализ национальных и семейных традиций питания и иные исследовательские практикумы на тему здорового питания, проводимые с использованием исследовательского модуля Акции).

3. «Моя социальная практика». В каких проектах конкурсант участвовал и что конкретно сделал в области формирования правильного представления о здоровом образе жизни.

4. «Мои творческие работы». Статьи, публикации, проектно-исследовательские работы о здоровом образе жизни, фото и видео созданных моделей, прототипы, программное обеспечение.

Картинка к конкурсу.

Эмблема Российского движения школьников.