28 февраля 2020 года в рамках акции «75 дней памяти» во 2 «Г» классе в течение всего учебного дня прошёл цикл мероприятий.

Силами ребят и родителей был оформлен кабинет: ребята подготовили рисунки и была выпущена стенгазета «Прицел». Стенгазета интерактивная: на выдвигающейся «киноленте» можно видеть фотографии детей в военные годы. В оформлении газеты использовались фотографии прадедушек учеников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

На классном часе классный руководитель Лобкова А.Г. описала ребятам, какие трудности пережил наш народ в годы Великой Отечественной войны, сказала о том, что нет ни одной семьи, которую миновала бы война.

Ученица 2 «Г» класса Белоконева Настя рассказала о своём прадедушке, который, будучи ребёнком, прошёл пешком пол-Украины, спасаясь от фашистов. Уже в мирное время об этом написана книга. О своём прадедушке сделал сообщение Степанов Елисей.

Учащиеся второго класса читали стихи о Победе, об армии.

На уроке технологии Анастасия Григорьевна показала и рассказала детям о том, как в годы войны дети своими руками делали подарки для солдат и отправляли их на фронт.

Ученики сшили кисеты в память о тех солдатах, кому пришлось пережить тяготы военных лет. Подготовили праздничные открытки, которыми к 9 Мая украсят подъезды в своих домах.

Интерактивная стенгазета "Прицел".

Акция "75 дней памяти" во 2 "Г" классе. Интерактивная стенгазета "Прицел".

Рассказ ученицы о своём прадедушке. демонстрация книги.

Сообщение детей о своих родственниках, воевавших в Великой Отечественной войне.

Дети читают стихи о Победе, об армии.

Изготовление учащимися кисетов на уроке технологии.

Подарки солдатам.

Изготовление поздравительных открыток к 9 Мая.

Подготовка к празднику Победы. Изготовление поздравительных открыток.