Литературный урок, посвящённый 225 - летию со дня рождения Грибоедова Александра Сергеевича.

Опубликовано school18 - чт, 30/01/2020 - 16:00

29 января 2020 года 7 «Д» класс посетил библиотеку им. Л.Н. Толстого. Учащиеся познакомились с биографией и творчеством Александра Сергеевича Грибоедова (1795-1929).

Семиклассники узнали, что в русскую литературу Грибоедов А.С. вошел как автор комедии «Горе от ума», хотя написал еще несколько пьес, а также поэм и стихотворений.

Стал одним из образованнейших людей среди своих современников, был кандидатом словесных наук, дипломатом, знал около десятка иностранных языков: греческий, латинский, персидский, арабский, турецкий, французский, немецкий, итальянский, английский.

Владел даром музыканта: играл на фортепьяно, органе, флейте, сочинял музыку.

Литературный портрет А.С. Грибоедова.

Литературный урок в библиотеке им. Л.Н. Толстого.

7 "Д" в библиотеке им. Л.Н. Толстого на мероприятии, посвящённое 225-летию со дня рождения А.С. Грибоедова.

Литературный урок, посвящённый 225-летию со дня рождения А.С. Грибоедова.

Памятник А.С.Грибоедову в г. Москве.

Памятник А.С. Грибоедову в г. Санкт-Петербурге.