Накануне памятной даты 75-летия Победы в Великой Отечественной войне учащиеся 6 «В» класса побывали в Краснодарском высшем военном авиационном училище летчиков им. Героя Советского Союза А.К. Серова.

Начальник музея радушно встретил детей, провёл их по Аллее Героев, где шестиклассники возложили цветы к памятникам погибшим летчикам как во время Великой Отечественной войны, так и в наше время в связи с боевыми действиям в Сирии.

Дети узнали исторические факты, важные даты и события из жизни героев-летчиков войны. Следующим этапом стало посещение музея, находящего на территории училища. Шестиклассники были ознакомлены с предметами быта, одеждой и военными артефактами, когда-то принадлежащими лётчикам. И в заключение всех пригласили посмотреть на имитацию полёта и приземления в техническом тренажерном зале.

Гимназисты были очень впечатлены и не хотели покидать выставку, им хотелось узнать как можно больше, насладиться атмосферой прошлого времени с перспективой оказаться в стенах прославленного учебного заведения. Тем более, что здесь уже учатся выпускники гимназии №18.

Памятник лётчику Герою Советского Союза А.К. Серову

Экскурсия по территории Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков им. Героя Советского Союза А.К. .

Гимназисты у памятника лётчику Герою Советского Союза А.К. Серову.

Возложение цветов к памятнику лётчику Герою Советского Союза А.К. Серову.

Возложение цветов к памятнику.

Фотография у памятника летчику Героя Советского Союза А.К. Серова

Гимназисты знакомятся с историческими фактами, документами.

Гимназисты изучают исторические документы Великой Отечественной войны.

Гимназисты в техническом тренажёрном зале.

Тренажёрный зал имитации полёта.

Фотография на память у самолёта.