Сотрудники библиотеки им. Л.Н. Толстого представили учащимся 8 «Е» класса книгу о II –ой Мировой войне, а также презентацию с фотоматериалами блокады Ленинграда. Дети слушали метроном блокадного города, смотрели хронику военных лет, узнали, что зажженные свечи в Ленинграде ставят на подоконник вечером в память о погибших. Ребятам рассказали о хлебе из отрубей, опилок, жмыха, о том, что мирные жители ели столярный клей, варили кожаные ремни. Особые эмоции учащихся вызвали дневники ленинградцев, а также знаменитой Тани Савичевой. Участники урока мужества «Минувших дней святая память» единодушно решили, как важно сейчас, в XXI веке, помнить о событиях и не забывать о героях Великой Отечественной войны.

Восьмиклассники в библиотеке им. Л.Н. Толстого.

Урок мужества в библиотеке им. Л.Н.Толстого.

Урок мужества в библиотеке им. Л.Н. Толстого. Блокадный Ленинград.

Восьмиклассники узнают исторические факты о блокадном Ленинграде.

Блокадный Ленинград

Фотография о встрече в библиотеке им. Л.Н. Толстого.