Учащиеся 9-11 классов 16, 18 декабря 2019 года прошли онлайн-анкетирование.

334 старшеклассника гимназии № 18 участвовали в мониторинге потребления психоактивных веществ и занятий компьютерными играми и Интернетом среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ города Краснодара.

Исследование проводилось врачом Департамента здравоохранения Краснодарского края Сердюковым Василием Васильевичем совместно с ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения Российской Федерации по специально разработанной анкете.

Она включала в себя блоки вопросов о проведении свободного времени учащихся, образа жизни, привычек, интересов и увлечений, пользовании компьютерными играми, Интернетом, знаниях гигиены и злоупотребления табакокурением, кальянокурением, электронными средствами доставки никотина в организм, психоактивными, токсическими веществами, алкоголем.

Анкета затрагивала вопросы профилактики, которые проводятся в гимназии по данной проблематике.

Полученные статистические материалы в гимназии и общеобразовательных школ города Краснодара помогут специалистам различного профиля, работающим с молодёжью в области формирования здорового образа жизни и профилактики факторов риска здоровья.

Спасибо всем гимназиста, принявших участие в научно-исследовательском мониторинге!

Онлайн-анкетирование старшеклассников.

Организация научно-исследовательского мониторинга.

Научно-исследовательский мониторинг среди учащихся гимназии.

Старшеклассники проходят онлайн-анкетирование.

Врач Департамента здравоохранения Краснодарского края проводит онлайн-тестирование.

Онлайн-тестирование.

Научно-исследовательский мониторинг старшеклассников.

Изучение проблематики здорового образа жизни среди старшеклассников гимназии.