13 декабря 2019 года состоялась волонтёрская акция «Белая лента», приуроченная к декаде инвалидов. Проведение этой акции направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия. Организаторы мероприятия педагог-психолог Колыванова И.Н., социальный педагог Ереджибок Ф.А.

На главном входе гимназии волонтёры раздавали белые ленточки как символ поддержки, готовности прийти на помощь в любую минуту тем, кто в этом нуждается.

С древности на Руси белый цвет означает милосердие и благородство. В мире многие добрые акции связаны с белым цветом: символ борьбы с туберкулёзом – «Белая ромашка», акция «Белая трость» призвана привлечь внимание к проблемам слепых людей. Во многих странах мира акция «Надень белую ленточку!» уже стала традиционной. Эту традицию продолжили и гимназисты.

На уроках психологии, обществознания с детьми обсуждались проблемы людей с ограниченными возможностями. Учащимся было предложено на отрывных листочках для записей (стикерах) написать новогодние пожелания детям и наклеить на стенд в рекреации гимназии.

Волонтёры раздали листовки и организовали добрый урок с учащимися казачьего класса, который прошёл в виде тренинга.

"Белая ленточка" - символ волонтёрской акции.

Волонтёрская акция "Белая ленточка"

Волонтёрская акция на главном входе гимназии.

Волонтёры гимназии раздают белые ленточки.

Акция "Белая ленточка"

"Белая ленточка" в руках как символ готовности прийти на помощь.

Флешмоб волонтёров "Создай настроение"

Волонтёрская акция "Новогодние пожелания".

Волонтёрская акция "Новогодние пожелания особым детям".

Обсуждение новогодних пожеланий детям.

"Новогодние пожелания детям"

Акция волонтёров "Листовка".

Тренинг в казачьем классе.

Тренинг в 1 классе.

Добрый урок в классе казачьей направленности.

Эмблема РДШ.

Уполномоченный по правам ребёнка