С 25.11.2019 по 03.12.2019 года в рамках Единого дня действий Российского движения школьников, Всемирного дня борьбы со СПИДом была проведена городская акция «Красная лента» для учащихся 8-11-х классов. На входе в гимназию члены школьного ученического самоуправления и волонтёры (Павленко Мария. Шапорова Виктория, 9 «Б», Белая Диана 9 «В», Ганган Анастасия, Макарец Анастасия, Соколенко Анастасия, 9 «Г», Патока Оксана, Рощектаева Ангелина 9 «Е», Яковлева Ксения 8 «Е», Краснова Полина, Петернёва Екатерина, Шведчиков Юрий 11 «Б») раздавали красные ленточки в виде капли крови, как символ борьбы с эпидемией. Всего приняли участие 550 человек.

Волонтёры гимназии организовали и провели акцию «Альтернатива вредным привычкам» (8 – 11 классы), «Свободный микрофон», «Расскажи и напиши о своих увлечениях, хобби» (5 – 7 классы), «Танцуй вместе с нами», «Музыка на переменах». В школьной библиотеке была организована выставка книг, отражающая данную тему.

Проведены информационные тренинги на уроках (400 человек) в сотрудничестве с педагогом-психологом «Ресурсного Центра» Центра детского творчества «Прикубанский» Мироновой Н.В. для старшеклассников по профилактике ВИЧ инфекции, анкетирование несовершеннолетних с целью выяснения исходного уровня информированности о проблеме.

Показанная на уроках психологии мультимедийная презентация «Что ты знаешь о ВИЧ/СПИДе?» не оставила равнодушными учащихся, стала очень поучительной для подростков и юношества.

Анонимное анкетирование показало в результате грамотность учащихся в вопросах бережного отношения к своему здоровью. В анкетировании приняли участие 380 учащихся. Результаты анкетирования показали 99% положительных (верных) ответов.

Волонтёрская акция.

Акция СТОП: ВИЧ СПИД

Красная ленточка.Красная ленточка. Волонтёрская акция.

Волонтёры раздают ленточки.

Библиотечная выставка.

Акция "Ладошки"

Волонтёры готовы к проведению акции.

Проведение акции "Альтернатива вредным привычкам", "Напиши своё увлечение, хобби".

Волонтёрская акция "Альтернативный досуг"

Волонтёрская акция "Музыка на переменах"

Тренинг ВИЧ, СПИД в 10 "Б" классе.

Тренинг в 10 классе. "Что ты знаешь о ВИЧ, СПИДе?"

Урок здоровья. Тренинг "Что ты знаешь о ВИЧ, СПИДе?" 9 класс.

Тренинг в 9-м классе. "Что ты знаешь о ВИЧ, СПИДе?"

Игровое упражнение тренинга для 9-го класса.

Тренинг в 9-м классе.

Игровое упражнение для мальчиков. 9-й класс.Игровое упражнение для мальчиков 9-го класса. Тренинг.

Тренинг в 9-м классе.

Эмблема Российского движения школьников.