В стенах кубанского парламента стартовал цикл Дней открытых дверей, приуроченный к 25-летию Законодательного Собрания края. Свой юбилей ЗСК отметит в декабре 2019 года.

Мероприятие провели председатель комитета по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Виктор Чернявский и секретарь комитета Юлия Алешкевич.

Данную встречу посетил и представитель от нашей гимназии Пчелинцев Иван, ученик 9 «Б» класса.

Пчелинцев Иван, учащийся 9 "Б" класса гимназии, участник предметных олимпиад.

«Председатель ЗСК Юрий Александрович Бурлачко, депутаты посчитали важным, чтобы в рамках 25-летия кубанского парламента состоялась встреча с теми, кто сегодня пробует свои силы в качестве маленького руководителя, а завтра будет управлять городом, краем, страной. Вы уже прошли через выборы в школьные советы, знаете, что значит оправдывать доверие людей. И наша задача – подсказать вам, как работать еще лучше», – обозначил цель встречи Виктор Чернявский.

Одной из главных тем обсуждения стало развитие школьного самоуправления. Активисты не по годам по-взрослому рассуждали о роли личности в коллективе, эффективных способах объединения вокруг себя ребят, а также об инициированных ими полезных делах. В частности, Виктор Чернявский отметил важность проведения экологических мероприятий, которые лидеры организуют не только в своей школе, но и в других городах, а также патриотические акции «Парта героя».

Подробнее по ссылке: http://www.kubzsk.ru/news/10636/

Пчелинцев Иван, 9 "Б" класс.

Дней открытых дверей, приуроченный к 25-летию Законодательного Собрания края.

25-летие Законодательного Собрания края. День открытых дверей.

Эмблема РДШ,