Литературная игра в 11 классах по пьесе М. Горького «На дне»

26 октября 2019 года между 11 «А» и 11 «Б» классами в  рамках предметной недели по русскому языку и литературе состоялась игра по драме  М. Горького «На дне».

Задача игроков команд – узнать персонажей пьесы, ответить на каверзные вопросы ведущей в разных конкурсах: «Кто ты будешь такой»,  «Четвёртый лишний», «Больше, быстрее», «Литературный кроссворд», «Знатоки», «Цифры и факты». Гимназисты должны были не только продемонстрировать глубокое знание художественного текста, но и проявить сообразительность, показать быстроту реакции.

Накануне литературной игры участники получили домашнее задание –  инсценировать понравившиеся эпизоды. Одиннадцатиклассники поразили зрителей и членов жюри творческими находками, магией перевоплощения, талантливой эмоциональной  игрой. Лучшим игроком признан Карачанский Юрий (11А), а хозяин ночлежки Костылев в исполнении Тюрина Георгия (11А) и Сатин  в интерпретации ученицы 11 Б Усатюк Екатерины поразили всех зрителей. Талантливая игра юных актёров вызвала гром аплодисментов.

По единодушному мнению учащихся, литературная игра помогла им глубже понять замысел писателя, сложную драматургическую структуру пьесы «На дне», написанную в далёком 1902 году,  а также проявить свои творческие способности.

ннн

вап[[[