С 12 сентября по 20 ноября для несовершеннолетних и молодых людей в возрасте от 10 до 25 лет проводится Краевой конкурс социальной рекламы «Это мое дело!».

Конкурс проводится Уполномоченным по правам ребёнка в Краснодарском крае с целью развития гражданской позиции и воспитания подрастающего поколения через создание социальной рекламы, утверждающей общечеловеческие ценности.

Конкурс проходит по трём номинациям:

• «Социальный плакат» (электронная версия);
  • «Социальный буклет» (бумажный носитель и электронная версия);
  • «Социальный ролик» (электронная версия).

В каждой номинации Конкурса определен перечень тем на выбор участников:

• «Мы – разные, но не чужие!» – тема толерантности, дружбы народов, развития межнационального взаимодействия в молодёжной среде.
  • «Мир в семье. Семья в мире» – тема, содействующая популяризации семейных ценностей в молодёжной среде, связи и преемственности поколений.
  • «БлагоТвори!» – тема пропаганды добровольческого, волонтёрского движения в молодёжной среде.
  • «ZДРАЙВЕРЫ.RU» – тема пропаганды здорового образа жизни, спорта, туризма, активного образа жизни, содержательного досуга молодёжи.
  • «Право на детство» – тема противодействия жестокости, насилию или разного рода угрозам в отношении детей и подростков.
  • «А Ваш ребенок в безопасности?» – тема «Безопасности детства».

Направить конкурсные работы можно до 1 ноября на электронную почту: sosialkonkursuprkk@mail.ru.

Подробную информацию, а также положение о конкурсе можно найти на сайте: http://www.xn--90ar1a.xn--d1acj3b/news/curr=2&pub=1468 .

По материалам сайта

Управления по делам молодёжи.

Картинка Уполномоченный по правам ребёнка.

Эмблема Российского движения школьников.