Новости и отчёты

сентября 2015 г.

единый Всекубанский классный час

25.11.2014

25 ноября состоялось  4-ое заключительное занятие педагогической мастерской для заместителей директора по ВР города

«Пути взаимодействия семьи и школы: Мы вместе».

С предстоящим праздником «Днем матери» участников творческой мастерской поздравили Граматикопуло Ян, 3 класс, Шелудько Елизавета, дипломант международных конкурсов, Граматикопуло Артём и волонтерский отряд гимназии, занявший 2 место в городском конкурсе волонтерских отрядов.

Работа мастерской проходила в рамках ролевой игры, участники стали родителями, которые были приглашены на родительское собрание «Роль семьи в формировании чувства взрослости и стремления к самостоятельности».

Собрание началось с обозначением темы Горбачевой Н.Г. , которая выступила в роли классного руководителя. С «условными родителями» общались: Ряшина Ю.Э, председатель родительского комитета, педагог-психолог Колыванова И.Н.

Педагоги, отметили важность взаимодействия школы и семьи в вопросах воспитания и обучения школьников.

Зам. директоров по ВР выразили педагогическому коллективу гимназии благодарность за теплую атмосферу, практический опыт, эмоциональный заряд, который они получили в рамках педагогической мастерской.

01.10.2014

Все по-взрослому! Все на выборы!
15 октября 2014 года

во всех школах Краснодарского края пройдут выборы президента школ.
Уже сейчас во всех общеобразовательных организациях края объявлена предвыборная кампания
Каждый кандидат на пост Президента школы защитит перед своими избирателями собственную программу организации школьной жизни
Юные лидеры также поучаствуют в дебатах с оппонентами. Накануне выборов, как положено, будет объявлен день тишины.
Голосование пройдет в открытом режиме
В департаменте молодежной политики Краснодарского края во время предвыборной гонки будет работать горячая линия: 253-52-95.

Кубанский молодёжный портал http://molod.info/

Совет ученического
самоуправления гимназии.

07.03.2014

Педагогическая мастерская

Отдел анализа и поддержки воспитательного процессаКраснодарского научно-методического центра (заведующая отделом Жукова Наталья Ивановна) на базе гимназии проводит серию педагогических мастерских для заместителей директоров по воспитательной работе школ города «Профилактическая работа в школе: вместе к успеху» (руководитель педмастерской Саркисян Оксана Александровна).

Второе занятие прошло 6 марта 2014 года.

Весеннее настроение, этический заряд создали хореографический ансамбль «Планета танца» (руководитель Степовая Ольга Константиновна) и вокальный ансамбль «Музыкальная капель», победитель краевого конкурса «Звонкие голоса» (руководитель Семихова Виктория Викторовна).

Во время работы педагогической мастерской были рассмотрены вопросы профилактики девиантного поведения учащихся. О системе воспитательной работы и новых эффективных формах и методах взаимодействия специалистов гимназии рассказала заместитель директора по ВР Горбачёва Наталия Георгиевна.

Педагог-психолог Скачко Елена Павловна поделилась опытом подготовки старшеклассников к работе вожатыми на детских площадках, в лагере с дневным пребыванием детей «Факел», об организации временного трудоустройства несовершеннолетних.

Чернышова Елена Анатольевна, классный руководитель

8 «Д» класса, рассказала об особенностях работы в казачьем классе.

Педагог-психолог Колыванова Ирина Николаевна рассказала о профилактике эмоционального выгорания специалистов и показала практические упражнения, снимающие стрессовое напряжение, признаки переутомления.

Вениамин Лазарев, лидер ученического самоуправления гимназии, презентовал творческие работы учащихся по пропаганде здорового образа жизни. Демонстрировались видеофильмы 8 «Б» класса «Сила воли», 9 «Д» класса «Мы за здоровый образ жизни!»

Участники педмастерской, специалист отдела профессиональной работы  Центра занятости населения психолог Боченко Ольга Геннадьевна и специалист по социальной работе амбулаторно-поликлинического отделения Наркологического диспансера Ляшок Александра Сергеевна показали взаимодействие служб со школой.