Торжественная линейка.

2 сентября в празднике Первого звонка на 4-х торжественных линейках приняли участие 1990 учащихся 1-11 классов. Среди них 222 первоклассника.

С началом учебного года ребят поздравили заслуженный учитель России, директор гимназии Криштафович Т.С. и гости праздника: министр экономики Краснодарского края Руппель А.А., депутаты городской Думы Краснодара Садоян З.Р. и Бутенко В.Ю., казачий подъесаул, председатель Совета стариков Шереметевского куреня Борщёв А.П., ученица 11 «Б» класса, отличница учебы, победитель школьных олимпиад по литературе, русскому языку, обществознанию Дзонь Валерия.

На каждой линейке лучшие учащиеся в параллели давали Первый звонок в новом учебном году.

На первой линейке право дать Первый звонок предоставлено было лучшему спортсмену гимназии, активисту ученического самоуправления, ученику 11«В» класса Овсянникову Владимиру и ученице 1 «Е» класса Солодкиной Марии, ученику 11 «А» класса, участнику творческих конкурсов, обладателю сертификата Кембриджского университета Хворостина Николаю и ученице 1 «Д» класса Шлыковой Полине.

На второй линейке Первый звонок дали ученица 5 «Б» класса, победитель и призёр творческих конкурсов, солистка ансамбля «Планета танца» Тонкогубова Вероника и ученик 5 «А» класса,  призёр олимпиад по математике Панахидин Георгий.

На третьей – ученица 2 «А» класса, лауреат муниципального конкурса чтецов «Приют талантов» Горкавченко Эвелина и ученик 4 «Г» класса, победитель конкурса «Золотое руно», призёр школьных олимпиад Корчагин Павел.

На четвёртой – ученик 6 «Б» класса, участник творческих конкурсов, спортивных соревнований Динеев Валерий и ученица 6 «В» класса, отличница учёбы Мазманова Валерия.

Украсили праздник выступления творческих коллективов «Катенька», «Музыкальная капель», «Планета танца» и первоклассников.

Хорошей традицией стал запуск лучшими учениками гимназии, учеником 11 «А» класса, отличником учебы, активистом ученического самоуправления Пасенко Даниилом, ученицей 11 «Б» класса, победителем олимпиад и творческих конкурсов, солисткой ансамбля «Планета танца»,отличницей учебы  Усатюк Екатериной памятного вымпела с шаром.

Всех участников праздника с Годом театра поздравили необычные сказочные герои Обезьянка Башмачок и Свинка Пэппа, которые поиграли с малышами, провели весёлую викторину.

После торжественных линеек у всех учеников прошёл единый урок Памяти и славы, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

Вальс.

Ансамбль "Музыкальная капель".

Выступление гостей на Торжественной линейке.

Выступление депутата городской Думы.

Выступление гостей.

Выступление ветерана Великой Отечественной войны.

Волшебные сказочные герои.

Игровая программа для первоклассников. Свинка Пэппа.

Игровая программа для первоклассников. Обезьянка Башмачок.

Ансамбль "Катенька".

Выступление учащихся начальных классов.

Выступление первоклассников.

Выступление ученицы.