Выступление агитбригады.

День солидарности в борьбе с терроризмом – это памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане в сентябре 2004 года. В результате террористического акта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей. Всего же, включая спасателей, погибло 335 человека, и 810 получили ранения разной степени тяжести.

3 сентября 2018 года в актовом зале гимназии состоялась акция «Свеча памяти», во время которой учитель истории и обществознания Устименко Г.В. рассказала о трагедии в Беслане восьмиклассникам и одиннадцатиклассникам, о необходимости сохранять мир, противодействовать терроризму.

Участники акции Свеча Памяти.

Участники в актовом зале.

Выступление учителя истории.

Выступление учащихся.